专业的服务,从来电咨询开始,成就客户是我们的荣耀!18002237026

产品中心
  • 产品中心
  • 新闻动态
  • 解决方案
服务器机柜
网络机柜
挂墙机柜
一体化机柜
PDU电源
一体化机柜
高端操作台
经典款操作台
操作台N系列
操作台C系列
会议桌系列
监控电视墙
液晶拼接屏
模块化UP...
高频在线式U...
工频在线式U...
在线互动式U...
监控立杆
电子警察杆
交通标志杆
诱导屏杆
防水箱
太阳能照明灯
LED道路灯
道路灯
仿古灯
高杆灯
综合布线
布线配件
光缆布线
光缆配件
华为交换机
大唐电信布线

(GYTA53)加强铠装直埋光缆

描述:(GYTA53)加强铠装直埋光缆 浏览次数:961
参数
  • 产品特点
  • 产品简介
  • 技术参数
  • 产品组成
  • 产品案例

【产品特点】

  • 具有很好的机械特性和温度特性;
  • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
  • 管内填充特种油膏,对光纤进行了关键性保护
  • 良好的抗压性和柔软性
  • 采用以下措施来确保光缆防水性能
      • 单根钢丝中心加强芯
      • 松套管内填充特种防水化合物
      • 完全缆芯填充
      • 涂塑铝带(APL)防潮层
      • 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力
      • 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

    【产品描述】

           GYTA53---光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯 (PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂 塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

    【性能指标】

    应用范围:适用于长途通信和局间通信

    敷设方式:管道、架空、直埋

    工作温度:-40~+70℃

    弯曲半径:静态12.5倍缆径

                         动态25倍缆径 

    【光学特性】



    G.652

    G.655

    50/125μm

    62.5/125μm

    衰减

    (+20℃)

    @850nm



    ≤3.0 dB/km

    ≤3.0 dB/km

    @1300nm



    ≤1.0 dB/km

    ≤1.0 dB/km

    @1310nm

    ≤0.36 dB/km

    ≤0.40 dB/km



    @1550nm

    ≤0.22 dB/km

    ≤0.23dB/km



    带宽(A级)

    @850nm



    ≥500 MHz·km

    ≥200 MHz·km

    @1300nm



    ≥1000 MHz·km

    ≥600 MHz·km

    数值孔径



    0.200±0.015NA

    0.275±0.015NA

    光缆截止波长

    ≤1260nm

    ≤1480nm



    【结构参数】

    光缆型号

    光纤数

    套管数


    填充绳数

    光缆直径

    mm

    光缆重量kg/km

    允许拉伸力

    长期/短期N

    允许压扁力

    长期/短期N/100mm

    弯曲半径

    静态/动态mm

    GYTA53-2~6

    2~6

    1

    5

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-8~12

    8~12

    2

    4

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-14~18

    14~18

    3

    3

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-20~24

    20~24

    4

    2

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-26~30

    26~30

    5

    1

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-32~36

    32~36

    6

    0

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-38~48

    38~48

    4

    1

    15.3

    229

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-50~60

    50~60

    5

    0

    15.3

    229

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-62~72

    62~72

    6

    0

    15.9

    244

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-74~84

    74~84

    7

    1

    18.0

    288

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-86~96

    86~96

    8

    0

    18.0

    288

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-98~108

    98~108

    9

    1

    19.2

    325

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-110~120

    110~120

    10

    0

    19.2

    325

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-122~132

    122~132

    11

    1

    21.3

    373

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-134~144

    134~144

    12

    0

    21.3

    373

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTA53-146~216

    146~216

     18

     0

    21.3

    373

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃





    Contact Us
    联系我们
    020-38783723
    专业的服务,从来电咨询开始
    18002237026
    项目经理为您的企业深度服务
    与远见者前行
    • 2008—2020,历经十二年壮大,凯雷依然在创新成才
    • 我们历史还不够悠久,但不代表着全部,创新方案才是我们的深度
    • 同追求极致的机构合作,创造有影响力的产品
    联系我们
    • 邮箱:2077966334@qq.com
    • 地址:广州高新技术产业开发区科汇一街7号601
    • 地址:海南省海口市龙华区苍峄路锦盘花园B单元101房