欢迎来到广州市凯雷智能科技有限公司官网!

15113762836
产品中心
  • 产品中心
  • 新闻动态
  • 解决方案
服务器机柜
网络机柜
挂墙机柜
一体化机柜
PDU电源
一体化机柜
高端操作台
经典款操作...
操作台N系...
操作台C系...
会议桌系列
监控电视墙
液晶拼接屏
模块化U...
高频在线式...
工频在线式...
在线互动式...
监控立杆
电子警察杆
交通标志杆
诱导屏杆
防水箱
太阳能照明...
LED道路...
道路灯
仿古灯
高杆灯
综合布线
布线配件
光缆布线
光缆配件
华为交换机
大唐电信布...
电缆桥架

PRODUCTS

产品中心

(GYTC8A)8字型自承式光缆

描述:(GYTC8A)8字型自承式光缆 浏览次数:1142
参数
  • 产品特点
  • 产品简介
  • 技术参数
  • 产品组成
  • 产品案例

【产品特点】

  • 钢丝绞线具有极高的抗拉强度,便于自承式架空敷设,降低安装成本
  • 具有很好的机械特性和温度特性
  • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
  • 管内填充特种油膏,对光纤进行了关键性保护
  • 采用以下措施来确保光缆防水性能
      • 单根钢丝中心加强芯
      • 松套管内填充特种防水化合物
      • 完全缆芯填充
      • 涂塑铝带(APL)防潮层

    【产品描述】

           GYTC8A——光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯用一层涂塑铝带(APL)纵包后,和钢丝绞线集成到一个8字型的聚乙烯护套内。

    【性能指标】

    应用范围:适用于长途通信和局间通信

    敷设方式:自承式架空

    工作温度:-40~+70℃

    弯曲半径:静态10倍缆径

                         动态20倍缆径 

    产品标准 

    广州市凯雷通信科技有限公司GYTC8A光缆符合YD/T 901-2001和IEC 60794-1标准


    【光学特性】


    G.652

    G.655

    50/125μm

    62.5/125μm

    衰减

    (+20℃)

    @850nm



    ≤3.0 dB/km

    ≤3.0 dB/km

    @1300nm



    ≤1.0 dB/km

    ≤1.0 dB/km

    @1310nm

    ≤0.36 dB/km

    ≤0.40 dB/km



    @1550nm

    ≤0.22 dB/km

    ≤0.23dB/km



    带宽(A级)

    @850nm



    ≥500 MHz·km

    ≥200 MHz·km

    @1300nm



    ≥1000 MHz·km

    ≥600 MHz·km

    数值孔径



    0.200±0.015NA

    0.275±0.015NA

    光缆截止波长

    ≤1260nm

    ≤1480nm



    【结构参数】

    光缆型号

    光纤数

    套管数

    填充绳数

    光缆直径mm

    光缆重量kg/km

    允许拉伸力

    长期/短期 N

    允许压扁力

    长期/短期N/100mm

    弯曲半径

    静态/动态mm

    GYTC8A-2~6芯

    2~6

    1

    4

    6.8×9.2×18.0

    214

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTC8A-8~12芯

    8~12

    2

    3

    6.8×9.2×18.0

    214

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTC8A-14~18芯

    14~18

    3

    2

    6.8×9.2×18.0

    214

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTC8A -20~24芯

    20~24

    4

    1

    6.8×9.2×18.0

    214

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTC8A-26~30芯

    26~30

    5

    0

    6.8×9.2×18.0

    214

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃