专业的服务,从来电咨询开始,成就客户是我们的荣耀!18002237026

产品中心
  • 产品中心
  • 新闻动态
  • 解决方案
服务器机柜
网络机柜
挂墙机柜
一体化机柜
PDU电源
一体化机柜
高端操作台
经典款操作台
操作台N系列
操作台C系列
会议桌系列
监控电视墙
液晶拼接屏
模块化UP...
高频在线式U...
工频在线式U...
在线互动式U...
监控立杆
电子警察杆
交通标志杆
诱导屏杆
防水箱
太阳能照明灯
LED道路灯
道路灯
仿古灯
高杆灯
综合布线
布线配件
光缆布线
光缆配件
华为交换机
大唐电信布线

FTTH室内蝶形引入光缆

描述:FTTH室内蝶形引入光缆 浏览次数:1006
参数
  • 产品特点
  • 产品简介
  • 技术参数
  • 产品组成
  • 产品案例

【产品特点】

  • >特种耐湾光纤,提供更大的宽带,增强网络传输特性
  • >两根平行FRP使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤
  • >光缆结构简单,重量轻,实用性强
  • >独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护
  • >低烟无卤阻燃护套,环保


【产品描述】

接入网用FTTH室内蝶形引入室内光缆是将光通信单元处于中心,两侧放置两根平行非金属加强元件(FRP),最后,挤制黑色或彩色低烟无卤护套成缆。


产品名称


描述

使用范围

使用情况

GJXH

金属加强、低烟无卤阻燃聚烯烃护套、蝶形引入光缆

 

室内布线

 

 

经常使用


【光学特性】


 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.5 dB/km

≤3.5 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.5 dB/km

≤1.5 dB/km

@1310nm

≤0.45 dB/km

≤0.45 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.30 dB/km

≤0.30dB/km

 

 

带宽(A级)

 

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

【结构参数】

光缆型号 

芯数 

光缆直径
 

光缆重量
 

允许拉伸力
 长期/短期
 

允许压扁力

 长期/短期
 

弯曲半径
 静态/动态
 

GJXH

1

(2.0±0.2)×(3.0±0.2)

8

40/80

500/1000

15/30

GJXH

2

(2.0±0.2)×(3.4±0.2)

8.5

40/80

500/1000

15/30

GJXFH

1

(2.0±0.1)×(3.0±0.1)

8

40/80

500/1000

15/30

GJXFH

2

(2.0±0.1)×(3.4±0.1)

8.5

40/80

500/1000

15/30

储存,使用温度: -20℃ 至 + 60℃





Contact Us
联系我们
020-38783723
专业的服务,从来电咨询开始
18002237026
项目经理为您的企业深度服务
与远见者前行
  • 2008—2020,历经十二年壮大,凯雷依然在创新成才
  • 我们历史还不够悠久,但不代表着全部,创新方案才是我们的深度
  • 同追求极致的机构合作,创造有影响力的产品
联系我们
  • 邮箱:2077966334@qq.com
  • 地址:广州高新技术产业开发区科汇一街7号601
  • 地址:海南省海口市龙华区苍峄路锦盘花园B单元101房